Обратный звонок RedConnect

Омичи узнают новые тарифы на мусор еще не скоро

По крайней мере, раньше конца февраля это точно не произойдет. Новые тарифы на вывоз мусора в Омской области будет устанавливать РЭК. Чтобы это сделать, ведомству необходимо получить все документы от компании "Магнит", которая стала в 2019 году региональным оператором Омской области по обращению с твердыми коммунальными отходами. "Магнит" уже предоставил пакет документов, однако оказалось, что собраны были не все. 

Новая дата подачи документов наступает завтра, 24 января. После этого в течение 30 дней РЭК будет их проверять, рассказал сегодня заместитель председателя РЭК Омской области Алексей Тихомиров. Если на этот раз все будет верно, то, возможно, к весне омичи узнают, сколько будут платить за мусор. Но если энергетическая комиссия и на этот раз не примет пакет, то решение отложится еще на 30 дней. 

И так далее. Напомним, плата за вывоз мусора вырастет и, по предварительным данным, будет составлять около 130 рублей с человека (по крайней мере, такую цифру озвучил региональный оператор). Отметим также, что для жителей региона и частных домов города сумма за вывоз мусора будет отличаться от суммы для тех, кто живет в многоквартирных домах.

17:10
505
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!