Обратный звонок RedConnect

Обеспечивать жильем многодетные семьи предлагают при помощи строительных кооперативов

С такой инициативой выступил глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

Он отметил, что действующая сейчас система обеспечения жильем многодетных семей не дает нужного результата. На совещании по реализации закона о содействии развитию жилищного строительства Кутепов подчеркнул, что у многодетных семей нет возможности построить дома на предоставляемых им земельных участках, поэтому они просто вынуждены приобретать жилье на рынке по обычной цене с привлечением ипотечных средств, причем без каких-либо преимуществ по процентной ставке.

"В наш адрес неоднократно поступали обращения граждан, в том числе и многодетных семей о тех трудностях, которые возникают у них в связи с реализацией права на получение доступного жилья, получением земельных участков, созданием жилищно-строительных кооперативов", – сказал он. Сенатор подчеркнул важность урегулирования вопросов улучшения жилищных условий для многодетных семей и иных льготных категорий граждан и предложил решать данную с помощью жилищно-строительных кооперативов, которые, по его мнению, может стать реальной альтернативой действующей нынче программе по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям.

17:35
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!