Обратный звонок RedConnect

Омское метро хотят построить за счет национального благосостояния россиян

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области Вера Ганзя рассказала, что документами по строительству метро в Омске заинтересовался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. 

Так, Вера Ганзя предложила сформировать и принять госпрограмму по строительству метро в регионах. По мнению депутата, для программы по строительству метро следует задействовать средства Фонда национального благосостояния. Вопрос о создании такой госпрограммы Вера Ганзя снова подняла на встрече с министром транспорта Евгением Дитрихом, где ее поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Я снова подняла эту тему во время встречи с министром транспорта Евгением Дитрихом. 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддержал мое предложение о создании государственной программы строительства метрополитена. Он попросил собрать документы по строительству метро в Новосибирске, Омске и Ростове, потому что я давно занимаюсь этим вопросом. Зюганов постоянно встречается с президентом, где обозначает ключевые проблемы регионов", – заявила депутат РБК. 

Несмотря на то, что Вера Ганзя заинтересована прежде всего развитием метро в Новосибирске, она намерена упорно добиваться создания национальной программы по строительству метро в регионах. По ее мнению, чтобы достичь цели, проблеме необходимо "приделать ноги".

12:50
584
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!