Обратный звонок RedConnect

Сенатор Виктор Назаров высказался о судьбе омского "Авангарда"

Сенатор Виктор Назаров выразил свое отношение к тому, что команда "Авангард" играет за пределами Омской области из-за трещины в "Арене Омск".

"Трещина в "Арене Омск" появилась еще за год до смены менеджмента "Авангарда". Они выставили так называемые "маячки", которые ежедневно отслеживали техническое состояние объекта. Через определенное время в силу каких-то причин трещина стала расширяться, появилась опасность обрушения здания. Может, это действительно так. Ведь безопасность людей – главное правило жизни", – отметил он.

Бывший губернатор уверен, что омичи потеряют "ястребов". Политик считает, что домашнюю арену "Авангарда" можно не сносить, а сделать конструкцию более устойчивой.

"То, что "Авангард" играет в Балашихе, для нас опасность № 1. Если бы я меньше знал, то думал бы, что это сделано искусственно, чтобы вывести команду за пределы Омской области. С другой стороны, трещина – угроза жизни людей. Но на сегодня существует масса технологий, чтобы сделать аварийную колонну более устойчивой. Надеюсь, администрация примет грамотное решение в сложившейся ситуации, с учетом мнения специалистов, – подчеркнул Виктор Назаров. – Мы за 3-4 года потеряем хоккейную команду, мы отвыкнем от нее. Сейчас Московская область получила клуб с хорошим тренером и финансированием. У омских болельщиков теряется интерес. Помните, когда играл "Авангард", улицы пустели, преступность снижалась, все смотрели матчи в барах, дома и в "Арене Омск". Мне и больно, и обидно, и жалко. Взяли и отобрали гордость омичей. А то, что мы команду создавали в Омской области, финансировали из бюджета, "Газпром" помог сохранить команду, это надо учитывать".

Напомним, что судьба "Арены Омск" решилась во время визита в Омск президента федерации хоккея РФ Владислава Третьяка 18 декабря 2018 года. По словам губернатора Александра Буркова, ледовый дворец намерены снести и построить новое здание. По самым оптимистичным прогнозам, новая арена появится в Омске не раньше 2022 года.

12:45
547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!