Обратный звонок RedConnect

В Омской области 17-летний юноша смастерил бомбу и "заминировал" ей вокзал

Обстоятельства происшествия на данный момент уточняются. Вчера, 5 марта, около часа дня, несколько взволнованных человек обратились к дежурному линейного управления внутренних дел на транспорте Кормиловского района. 

Встревоженные граждане доложили, что обнаружили подозрительный предмет в туалете на привокзальной площади, рядом со станцией "Кормиловка". В указанном месте сотрудниками полиции было найдено странное устройство, внешне очень напоминающее самодельную бомбу. 

Участок, оказавшийся под угрозой минирования, немедленно оцепили. На привокзальную площадь прибыли кинолог с собакой, саперы, ОМОН и прочие специалисты. К счастью, все обошлось благополучно. Опасения по поводу пугающего устройства оказались напрасными: это была не настоящая бомба, а муляж. Какой-то "умелец" соорудил его из батареек, проводов и баллона из-под дезодоранта.

Полицейские незамедлительно отправились на поиски «мастера», который своей выходкой устроил настоящий переполох. Выяснилось, что муляж – дело рук 17-летнего парня, который живет в районном центре. Сейчас правоохранители выясняют причины поступка молодого человека. 

11:50
531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!