Обратный звонок RedConnect

Водопровод к участкам, выделенным многодетным семьям, планируют построить за два года

В настоящий момент решается вопрос о корректировке проектно-сметной документации. Подрядчик будет определен до конца апреля.

Строительство сетей осуществляется в рамках адресной инвестиционной программы. Департаментом строительства администрации Омска проводятся мероприятия по обеспечению объектами инженерной инфраструктуры тех кварталов, где находятся земельные участки, предоставляемые многодетным семьям. Это проводится в рамках реализации муниципальной программы города Омска "Обеспечение населения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами, благоустройство территории городского округа", утвержденной постановлением Администрации города Омска (от 14.10.2013 № 1171-п). В рамках этих мероприятий планируется прокладка водопровода к участкам, бесплатно выделенным многодетным семьям. Централизованное водоснабжение будет организовано сразу в трех зонах. 

Напомним, в 2018 году администрацией Омска было принято решение о строительстве сетей водоснабжения на земельных участках, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства: 

— в районе ул. Молодова (в Ленинском административном округе Омска); 

— в районе ул. Лобова (в Ленинском административном округе Омска); 

— юго-западнее строения № 20 по ул. Молодова (в Ленинском административном округе Омска).

С этой целью в 2019 году планируется провести корректировку проектно-сметной документации, на эти цели из бюджета города выделено 1 млн. 650 тыс. рублей. Само строительство и монтаж сетей водоснабжения в зонах застройки, определенных для многодетных семей, планируется завершить до конца 2020 года. Ассигнования на корректировку проектно-сметной документации по данным объектам предусмотрены Адресной инвестиционной программой города Омска на 2019 год (утверждена решением Омского городского Совета "О бюджете города Омска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" (№ 100 от 19.12.2018 г.). 

Подготовка к прокладке сетей водоснабжения ведется уже несколько лет. Так, еще в 2015 году департаментом строительства были проведены проектно-изыскательские работы по объектам инженерной инфраструктуры, а также получены положительные заключения государственной экспертизы по проектной документации.

Кроме того, госэкспертиза выдала положительные заключения о сметной стоимости строительства объектов. Все суммы признаны корректными. В настоящий момент департамент строительства предоставил в департамент контрактной системы в сфере закупок администрации города заявки на проведение конкурентных процедур по отбору подрядных организаций на выполнение работ по корректировке ПСД по указанным объектам. Ориентировочный срок заключения муниципальных контрактов на выполнение корректировки — 22 апреля 2019 года.

10:20
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!