Обратный звонок RedConnect

В правительство внесли проект о детских пособиях семьям с низким доходом

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что ведомство внесло в правительство законопроект о выплате пособий на первого и второго ребенка семьям, чей доход ниже двух прожиточных минимумов, с 1 января 2020 года. 

В ходе выступления на правительственном часе в Госдуме Топилин отметил, что всего 45% семей, в которых рождается первый и второй ребёнок, получают такие пособия, а после принятия соответствующего закона с 2020 года уже около 70% семей будут охвачены этой программой. Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил с 2020 года распространить "детские" выплаты на все семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. По его словам, это позволит в 1,5 раза увеличить количество семей, имеющих право на такие выплаты.

В настоящее время такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают 1,5 прожиточных минимумов на человека.Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил с 2020 года распространить "детские" выплаты на все семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. По его словам, это позволит в 1,5 раза увеличить количество семей, имеющих право на такие выплаты. 

В настоящее время такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают 1,5 прожиточных минимумов на человека.

10:05
492
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!