Обратный звонок RedConnect

Кассир омского банка украла миллион, который пенсионерка накопила за много лет

Пожилая женщина лишилась всех денег, которые откладывала с зарплаты и пенсии несколько десятилетий. Кассира банка посадили на 2 года. Первомайский районный суд Омска вынес приговор 25-летней бывшей работнице банка. Девушка признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. 

В начале 2018 года кассир одного из банков закрыла счет пожилой клиентки, якобы действуя по ее воле. Часть денег она перевела на другой счет пенсионерки, а часть сняла и похитила.

– Хищение было установлено после обращения потерпевшей в службу безопасности банка с заявлением о пропаже денежных средств в размере 1,1 млн рублей, которые она откладывала с заработной платы и пенсии на протяжении нескольких десятилетий. Банк вернул пенсионерке все ее накопления, после чего предъявил своей бывшей работнице гражданский иск о взыскании похищенной суммы. 

Вину в совершении преступления бывший кассир не признала. Вместе с тем у суда имелись исчерпывающие доказательства ее вины. Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей. Также девушка должна полностью вернуть своему бывшему работодателю все деньги.

16:20
524
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!