Обратный звонок RedConnect

В ряде регионов России снизят тарифы на вывоз мусора на 14,5%

Бурматов сообщил о снижении тарифов на вывоз мусора в некоторых регионах России. В России приняли решение снизить тарифы на вывоз мусора в некоторых регионах на 14,5%. Об этом сообщил на пленарном заседании Госдумы глава Комитета палаты по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

"В рамках исполнения протокольного поручения (Госдумы) мы обратились в генеральную прокуратуру. Она очень качественно отработала, были проведены проверки, в ряде регионов подтвердились нарушения. Приняты решения о снижении тарифов в среднем на 14,5%", — сказал он. В феврале Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды заявил об отсутствии тарифов на мусор и нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов. 

Бурматов рассказал о росте тарифов в ряде регионов в 5,5 раза и предложил принять соответствующий проект постановления Госдумы. Он уточнил, что нарушения порядка ценообразования в области обращения с отходами были допущены, в частности, в Мордовии, Якутии, Татарстане, Чувашии, Пензенской и Саратовской областях.

15:25
449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!