Обратный звонок RedConnect

Омичам начали рассылать квитанции за мусор

Услуга по обращению с ТКО стала коммунальной, и теперь омичам выставляют отдельные счета. Отвечает за это "Омская энергосбытовая компания". 

Жителям Омской области начали рассылать квитанцию за новую коммунальную услугу – обращение с твердыми коммунальными отходами. В ближайшие дни платежки получит большая часть омичей. Счета пока не придут жителям сел, деревень, где из-за весенней распутицы и отсутствия контейнерных площадок в первый месяц "мусорной" реформы эта услуга не оказывалась. Квитанции жителям будут приходить от ООО "Омская энергосбытовая компания", новая услуга прописана отдельной строкой. 

– Прямые квитанции от ОЭК получит большинство жителей многоквартирных домов. Если же между регоператором и организацией, осуществляющей управление домом, а это может быть УК, ТСЖ, ТСН, заключен договор, то счет на оплату новой коммунальной услуги будет включен в квитанцию от управляющей организации, при этом плата также будет выделена в отдельную строку, – пояснили в компании "Магнит". Если в квитанции указано неверное количество человек, прописанных в доме или квартире, соответственно, выставлена некорректная сумма платежа, за перерасчетом нужно обращаться в ближайший офис ОЭК. Аналогично, если неправильную квитанцию пришлют УК, ТСЖ или ТСН, следует обращаться к ним за перерасчетом. 

Оплатить услугу без комиссии можно наличными в кассах ООО "Омская энергосбытовая компания". В остальных случаях придется заплатить комиссию за перечисление денег банком или почтой. 

Комиссия за прием-перечисление платежей "за мусор" составит: 

1. На сайте www.omesc.ru – 0,75 %.

2. ПАО Сбербанк: в системе "Сбербанк Онлайн", мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", через устройства самообслуживания с банковской карты (безналичная оплата), "Автоплатеж" –

1 %. 

3. Через филиал банка (наличными денежными средствами без открытия банковского счета) – 3,0 %;

-  через филиал банка (безналичная оплата) – 2,5 %;

- через устройства самообслуживания (наличная оплата) – 2,0 %. 

4. ФГУП "Почта России":

- г. Омск – 2,4 %; - городские поселения и районные центры – 3,6 %; 

- прочие поселения – 6 %.

14:40
1249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!