Обратный звонок RedConnect

Омича, который нашел банковскую карту и купил по ней продукты, отправили за решетку

Первомайский районный суд Омска вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Омича признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. 

В начале декабря 2018 года молодой человек нашел банковскую карту рядом с продуктовым магазином в Советском округе. Омич решил воспользоваться случаем и попытался расплатиться ею. Карта оказалась бесконтактной и платеж прошел. Затем он неоднократно использовал данную карту для оплаты продуктов и вещей на сумму покупки до 1 тыс. рублей. 

Всего злоумышленник смог оплатить с банковской карты, принадлежавшей 70-летней потерпевшей, покупки на сумму более 6 тыс. рублей. "Вину в совершении преступления он признал и частично возместил причиненный материальный ущерб.

Суд, с учетом наличия у него непогашенных судимостей, а также нахождения у него на иждивении несовершеннолетних детей, назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу.

14:00
480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!