Обратный звонок RedConnect

В Омске допустили до работы медиков с поддельным документами

Прокуратура нашла в медучреждениях города более 300 нарушений. Омская прокуратура проверила городские медучреждения и нашла целый "букет" нарушений.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, во многих больницах выявлены нарушения законодательства в сфере закупок, некоторые учреждения с нарушениями оказывают бесплатную, в том числе скорую помощь. Впрочем, и платную помощь тоже. В ряде случаев ее оказывают несвоевременно, а иногда еще и заставляют пациентов покупать изделия медицинского назначения, которыми больница должна быть обеспечена. 

Помимо прочего, при проверке вскрылось нецелевое использование средств обязательного медицинского страхования. Некоторые учреждения нарушили условия хранения лекарств и обеспечения необходимыми препаратами льготников. А кое-где даже были приняты на работу медики с поддельными документами. 

Особым пунктом прокуратура отметила грубые нарушения санитарно-гигиенических норм и повсеместное несоблюдение требований пожарной безопасности. По результатам проверки подготовлено 50 представлений и 3 иска в суд, возбуждено административное дело. 

Прокуратура будет контролировать устранение нарушений.

12:20
452
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!