Обратный звонок RedConnect

Госдума приняла в I чтении законопроект об учете личных счетчиков при оплате за отопление

Госдума приняла в I чтении законопроект, который позволит учитывать показания индивидуальных счетчиков в многоквартирных домах при оплате за отопление, указано на официальном сайте нижней палаты парламента. 

"Разработан законопроект, в соответствии с положениями которого уточнен порядок расчета платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме, в соответствии с которым при наличии общедомового прибора учета и индивидуального прибора учета расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению должен осуществляться на основании указанных приборов учета", — говорится в пояснительной записке к документу. 

Авторы законопроекта уточняют, что в соответствии с действующей редакцией с. 157 ЖК РФ, в настоящее время отсутствует разделение значений общедомовых и индивидуальных приборов учета. Эта неопределенность позволяет в отдельных случаях не учитывать показания индивидуальных приборов учета. В случае, если прибор общедомового учета отсутствует, плата за отопление будет высчитываться исходя из норматива потребления, установленного субъектом РФ, отмечается в тексте законопроекта. 

Кроме того, в документе подчеркивается, что законопроект не повлечет увеличения бюджетных расходов.

14:40
455
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!