Обратный звонок RedConnect

В Любинском районе женщина на ночь привязала к столбу 10-летнего сына и засунула ему в рот носки

Следователи проводят проверку в отношении жительницы посёлка Любинский — её подозревают в том, что 15 мая она вместе с 19-летней дочерью незаконно лишила свободы 10-летнего сына, при этом избив его. По предварительным данным, женщина избила сына ремнём за то, что он прогулял уроки, после чего привязала его в сарае к столбу. Для того чтобы ребёнок не звал на помощь, она затолкала ему в рот носки и завязала марлевой повязкой, после чего выключила свет и оставила на ночь, закрыв на замок. Помогала женщине в этом 19-летняя дочь.

"Мальчик был одет лишь в футболку и спортивные штаны, без обуви, несмотря на прохладную погоду и на то, что в сарае не было отопления. Школьнику удалось отвязаться и вылезти через окно, после чего он прибежал к другу и сообщил, что сбежал из дома. Мама друга сразу обратилась в полицию. Согласно заключению экспертизы, у мальчика на теле найдены кровоподтёки, которые могли возникнуть от удара тупым предметом. Сейчас мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних", — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

В отношении матери возбудили уголовное дело, её обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Материалы дела переданы в Любинский следственный отдел, где проводится проверка по признакам преступлений сразу по двум статьям УК РФ — истязанию и незаконному лишению свободы. После проверки уголовное дело могут возбудить и по этим статьям — женщине может грозить от трёх до пяти (истязание) и от трёх до семи (незаконное лишение свободы) лет лишения свободы.

15:00
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!