Обратный звонок RedConnect

"Арену Омск" передумали сносить

Об изменении планов в отношении домашней площадки хоккейного клуба "Авангард" рассказал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Аварийный ледовый дворец "Арена Омск" вместо сноса решили восстановить. "Сейчас мы думаем, как восстановить арену в Омске. Она закрыта, "Авангард" играет в Балашихе. Думаю, мы ее все-таки в ближайшее время восстановим". При этом на уточняющий вопрос журналистов, действительно ли речь идет о восстановлении существующего здания или все-таки о сносе старого и строительстве на его месте нового дворца, Павел Колобков подчеркнул: "Восстановим. Я не сказал как, потому что сейчас делается проект. 

Надо оценить, какие в этом отношении должны быть проведены работы". Напомним, ранее председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов заявлял, что после проведения ряда серьезных экспертиз было принято решение о сносе "Арены Омск" и строительстве на ее месте нового спортивного объекта с повышенной вместимостью и улучшенной планировкой. 

Что стало причиной изменения планов — желание быстрее вернуть "Авангард" в стены домашнего дворца или отсутствие средств на снос и строительство новой арены с ноля, — не известно.

11:55
523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!