Обратный звонок RedConnect

Калинину по делу "Омскгоргаза" грозит от 12 до 20 лет колонии

Появились сведения о повороте в деле "Омскгоргаза", главным фигурантом по которому проходит предприниматель и бывший депутат ЗС Омской области Сергей Калинин. Как утверждают инсайдеры, следствие предъявило ему обвинение по статье 210 УК РФ о создании преступного сообщества. 

По версии правоохранительных органов, которую приводит канал, таковая группа действовала в целях незаконного обогащения путем махинаций с газовыми тарифами, и на данный момент установлено семь активных членов ОПС и два лидера. Санкция данной статьи предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы. 

Отмечается, что ближайшим бизнес-компаньоном и соратником Калинина является депутат Госдумы Андрей Голушко. Поэтому возникает резонный вопрос о возможности попадания Голушко в орбиту дела "Омскгоргаза" и вероятности бегства думца во Францию, где у него имеется недвижимость в миллионы долларов ценой. В числе других фигурантов – топ-менеджеры структур Голушко и Калинина.

Под стражей содержатся Александр Буцин и Константин Марченко. Первый возглавлял компанию в 2011-2013 гг., а Марченко был его заместителем по правовым вопросам. 

Под домашний арест отправлены глава ХК "Акция" Инна Пахотина и действующий гендиректор "Омскгоргаза" Ольга Шеблова.

11:10
1125
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!