Обратный звонок RedConnect

Сегодня в Омске отключат аналоговое телевидение

В течение следующей недели омичей будут оповещать о переходе на цифровое телевидение. Завтра, 3 июня, в 8:40 (омское время) после завершения утреннего выпуска новостей на телеканале "Россия 1" будет отключен аналоговый телесигнал. 

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на этих частотах появится объявление о том, что нужно перейти на приём цифрового телевидения. Заставку будут показывать в течение недели. Омская область переходит на цифровое телевидение по программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации", которую утвердило федеральное правительство. Крупная партия бюджетных цифровых приставок стоимостью 999 рублей уже поступила в почтовые отделения. Оборудование для приёма цифрового телесигнала уже доступно для жителей областных районов, в том числе деревень и сельских поселений.

Кроме того, комнатные антенны, комплекты для приёма бесплатного цифрового телевидения и цифровые приставки доступны для заказа в каталоге и на онлайн-площадке "Почты России". Клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить товар в своём почтовом отделении. Оплатить приставку можно и при оформлении заказа, и при получении. Ценовой диапазон — от 1200 до 2500 рублей. 

Также омичи могут купить оборудование для цифрового телевидения в магазинах электроники ("Эльдорадо", DNS, "М.Видео" и других).

10:10
456
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!