Обратный звонок RedConnect

Министерство здравоохранения предлагает сократить больничный для пациентов с травмами

Министерство здравоохранения предложило изменить порядок выдачи больничных, сократив срок для граждан с травмами с 12 до 10 месяцев, а годовой больничный оставить только для тех, кто болен туберкулезом. 

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован законопроект, который разработало Министерство здравоохранения об изменения порядка предоставления больничных листов для граждан. "В абзаце третьем пункта 13 слова "на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях — на срок не более 12 месяцев" заменить словами: "на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и не более 12 месяцев при лечении туберкулеза", — следует из текста опубликованного документа. 

Помимо прочего этим же проектом в министерстве предложили увеличить срок восстановления для женщин с многоплодной беременностью, родивших преждевременно с 156 до 194 дней. Ведомство также считает необходимым ввести электронный больничный, оформленный с письменного согласия пациента.

12:15
408
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!