Обратный звонок RedConnect

Приступили к ремонту улиц Кондратюка и Герцена по национальному проекту

Теперь работы ведутся уже на тринадцати объектах города. Всего в Омске в 2019 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет отремонтировано 17 городских автомагистралей. На участке дороги по улице Кондратюка от улицы Волгоградской до путепровода через железную дорогу стартовали работы по фрезерованию деформированного дорожного полотна. 

Срок окончания ремонта объекта — 31 августа 2019 года. Работы выполняются организацией на субподряде у ООО "СФ "Континент» — ООО "РЕМДОРСТРОЙ". Комплекс работ по обновлению магистрали включает в себя устройство выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси, в том числе на съездах и парковках, устройство металлических пешеходных ограждений, укрепление обочин, обустройство автобусных остановок и нанесение дорожной разметки. 

На улице Герцена сегодня днем проводятся работы по фрезерованию изношенного дорожного покрытия на участке от 36-й до 33-й Северной. В целом, автомобильная дорога по улице Герцена будет отремонтирована на участке в границах улиц Октябрьской и 36-й Северной. Срок окончания работ на данном участке — 31 августа. Подрядчик — ООО "Сибдор".

На объекте планируется укрепление основания дороги ресайклером, устройство асфальтобетонных покрытий, поднятие колодцев до необходимого уровня, демонтажные работы, а также устройство пешеходных дорожных ограждений, остановок общественного транспорта и нанесение дорожной разметки. 

На ремонтируемом участке введена временная схема организации дорожного движения. Омичей, просят следовать указаниям временных дорожных знаков. Автомобилистам и пассажирам, передвигающимся по маршрутам проведения ремонтных работ, просят заранее рассчитывать время в пути.

10:35
444
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!