Обратный звонок RedConnect

Детский возраст в России увеличат до 21 года

В магазинах запретят продавать алкоголь и табачные изделия лицам не достигшим данного возраста.

В России увеличилась смертность в молодом возрасте и болезни также резко помолодели. В Минздраве РФ задумались над продолжительностью жизни россиян и сейчас активно обсуждает вопрос увеличения детского возраста на три года. Первые разговоры на эту темы завела замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходил 6 июня. 

— В первую очередь, нас волнует употребление алкоголя, табака до 21 года, а значит, это профилактика вредных привычек и здоровье наших будущих мам и пап. Напомним, что в мае прошлого года министр здравоохранения Вероника Скворцова объявила, что в перспективе повышение периода детства аж до 30 лет, чтобы сократить употребление алкоголя и табака лицам, находящимся в активной фазе деторождения.

Достаточно мудрая мысль, чтобы сократить число появления на свет больных и нежизнеспособных ребятишек. Готовиться к появлению первенца надо задолго до его зачатия. Стоит отметить, что по всему миру период детства составляет 21 год, и только в России он значительно ниже. 

Подростковым возрастом считают период с 11 до 18 лет. В конце мая министерство здравоохранения разработало законопроект, предлагающий запретить продажу крепкой алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года.
14:55
641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!