Обратный звонок RedConnect

Госдуму призвали отменить наказание за тонировку автомобиля

В Госдуму внесли законопроект об отмене штрафов за тонировку стекол на автомобилях. Авторами инициативы выступили депутаты от ЛДПР. 

Документ предполагает признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, по которой автомобилистов штрафовали на 500 рублей за "управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". 

Депутаты указали на то, что полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не является гарантированной защитой от получения штрафа из-за несовершенства приборов для замеров. "Избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно, — говорится в документе. 

— Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблемы". Документ внесли в нижнюю палату представители ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым и главой комитета по труду и соцполитике Ярославом Ниловым.Ранее появилась информация о том, что Госдума и МВД задумались о полном запрете тонировки автомобилей. С такой инициативой выступил депутат ленинградского заксобрания Владимир Петров. Он убежден, что это необходимо для повышения уровня антитеррористической безопасности.

12:10
489
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!