Обратный звонок RedConnect

На новую "Арену Омск" выделили пять миллиардов рублей из федерального бюджета

Еще столько же даст "Газпром нефть". Губернатор Александр Бурков рассказал о промежуточных результатах переговоров с компанией "Газпром нефть" в отношении строительства новой "Арены Омск". 

"Я понимаю, что любая информация о сроках возвращении нашей хоккейной команды "Авангард" для омичей очень важна. И в первую очередь это зависит от того, когда будет восстановлена "Арена-Омск". Работа кропотливая, длительная, но она идёт. По итогам переговоров достигнута договорённость о строительстве ледовой арены в рамках концессии", — отметил Александр Бурков. Как известно, комплекс "Арена-Омск" начал разрушаться летом прошлого года. 

В итоге омский "Авангард" вынужден был временно перебазироваться в подмосковную Балашиху. Недавно омичи узнали о планах построить взамен прежней "Арены-Омск" новый ледовый комплекс — и тогда "ястребы" смогут вернуться в Омск. Именно этот проект, а также сроки его реализации обсуждались сегодня на аппаратном совещании регионального кабинета министров. Помимо этого, еженедельно представители облправительства обсуждают рабочие моменты по строительству будущего стадиона с компанией "Газпром нефть" и Министерством спорта России. 

"По поручению Президента России Владимира Путина федеральный центр обеспечивает нам финансирование в размере 5 млрд рублей. Такую же сумму выделяет "Газпром нефть". Теперь важно, чтобы регион, в свою очередь, выполнил свои обязательства. Это касается выделения и формирования земельного участка под возведение объекта, обеспечения его необходимой инфраструктурой. В ближайшее время мы приступаем к строительству автомобильной дороги по ул. 3-й Островской. Финансирование строительства дороги-дублёра превышает сумму 900 млн рублей. 

Новая магистраль необходима не только для создания комфортных условий жителям левобережья. Многочисленные болельщики хоккея смогут с большим удобством добираться к новой ледовой арене", — сообщил Александр Бурков. И сейчас, по мнению Буркова, стоит максимально сосредоточиться на подготовительных и проектных работах, получить разрешительную документацию. И тогда можно будет заняться обеспечением условий уже для возведения ледового комплекса.

09:30
504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!