Обратный звонок RedConnect

"Авангард" официально подтвердил контракт с Войновым

Один из лучших российских защитников будет играть в форме "ястребов" один сезон. ХК "Авангард" официально объявил о подписании контракта сроком на один сезон с защитником Вячеславом Войновым.

СМИ эта информация была известна и ранее, но пока не были урегулированы все детали соглашения, клуб воздерживался от публичных заявлений. 29-летний Войнов является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Лос-Анджелес Кингз", в 2012 и 2014 годах. В 2018 году в составе сборной России стал обладателем золотой медали Олимпийских игр. После семейного скандала в США Войнов был дисквалифицирован в НХЛ и полностью пропустил предыдущий сезон. Его обвиняли в домашнем насилии, но впоследствии обвинения были сняты. 

Максим Сушинский, президент ХК "Авангард": — Опыт, мастерство, надежность, результативность — этими качествами Вячеслав Войнов известен всем хоккейным болельщикам. В нашем случае добавляется ещё и огромная мотивация Войнова доказать всем и прежде всего самому себе, что он способен решать вместе с топ-клубом самые высокие задачи. 

Мы верим в Вячеслава и ждём от него сильной лидерской игры — как в равных составах, так и в большинстве. В "Авангарде" Войнов будет выступать под 27 номером. По неофициальным данным, его зарплата в клубе за один сезон составит 70 млн рублей.

13:55
402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!