Обратный звонок RedConnect

Злостную алиментщицу из Омской области посадили в тюрьму

Женщина никак не участвует в жизни двух своих детей. Исправительные работы ей не помогли, а теперь условный срок заменили реальным.

Жительница Саргатского района, которая имела условный срок за неуплату алиментов, теперь получила реальное наказание, так как жизнь ее ничему не научила.

36-летняя Ольга Доронина ранее была лишена родительских прав. Суд обязал ее выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в пользу их опекунов. Но безработная сельчанка, не имевшая официального источника дохода, не захотела помогать детям. Долг по алиментам составил 79 тыс. рублей.
За безответственное отношение к детям суд изначально приговорил Доронину к 50 часам обязательных работ. Отбыв назначенное наказание, женщина не сделала должных выводов.
В мае прошлого года суд приговорил должницу к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Но вопреки установленным требованиям, женщина неоднократно нарушала порядок отбывания условного осуждения: не являлась на явки в контролирующий орган, не находилась по адресу проживания в установленное время.
- В дополнение ко всему должница так и не предприняла мер к трудоустройству для погашения имеющейся задолженности, что и стало поводом для обращения в суд представителя уголовно-исполнительной инспекции с представлением об отмене условного осуждения гражданки, - сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.
В итоге Саргатского районного суда назначил Ольге Дорониной наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Теперь у женщины появится возможность пересмотреть свое отношение к исполнению закона.
12:15
437
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!