Обратный звонок RedConnect

Почти 8 тысяч омичей не могут выехать за границу из-за долгов по алиментам

Также 545 алиментщиков лишились водительских удостоверений. Должников взывают к совести и просят помочь детям перед 1 сентября.

Омские приставы перед 1 сентября просят алиментщиков вспомнить о своих детях и вернуть им долги. За семь месяцев 2019 года на исполнении в УФССП России по Омской области находилось 15574 исполнительных производств по взысканию алиментов, в пользу детей судебными приставами с начала года взыскано 80 миллионов рублей.
Для того, чтобы омичи активнее гасили свои долги, их ограничивают в правах. Так, на данный момент число "невыездных" омичей, имеющих задолженность по алиментам, составляет 7750 человек. Они не могут покинуть Россию легально. С начала года в отношении 545 автолюбителей-должников вынесены постановления о временном ограничении использования водительского удостоверения.
Как показывает практика, именно лишение прав — самый действенный способ повлиять на должников. Омичам следует помнить, что подготовка к школе — очень затратное мероприятие. И чтобы юные омичи не остались без формы и рюкзаков, им лучше вернуть деньги, которые нерадивые родители должны платить в виде алиментов.
11:55
442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!