Обратный звонок RedConnect

В Омской области четырехлетняя девочка выпала из окна

Ребенок получил ушиб лба и растяжение голеностопного сустава. После осмотра медики отпустили девочку домой.

Полицейские устанавливают обстоятельства несчастного случая, произошедшего с четырехлетней девочкой в селе Победитель Кормиловского района. Ребенок остался в комнате без присмотра, облокотился на москитную сетку и выпал из окна квартиры на втором этаже.
"Девочка находилась дома со своей мамой. Мама вышла из квартиры позвать домой двух детей, гулявших на улице. Пока ее не было, девочка выпала из окна", — уточнили в омской полиции.
Медики диагностировали у ребенка ушиб лба и растяжение связок голеностопного сустава. После осмотра девочку отпустили с родителями домой.
По данным регионального УМВД, с начала сезона в Омской области произошло 18 несчастных случаев с маленькими детьми, которые выпали из окон. Два ребенка скончались от полученных травм. Для сравнения, в прошлом году на аналогичный период в регионе было зафиксировано 11 случаев падения детей из окон, один ребенок скончался.
В очередной раз полицейские обращаются к родителям с просьбой и советами:
— не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети;
— не приучайте ребенка стоять на подоконнике, уберите от окон все виды мебели;
— не оставляйте детей без присмотра;
— не рассчитывайте на надежность москитной сетки. Напротив, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее;
— поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.
10:25
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!