Обратный звонок RedConnect

Нетрезвый омич изнасиловал на улице случайную прохожую и зачем-то похитил ее перчатки

Личность злоумышленника была установлена в ходе следствия.

Работники омского Следственного комитета продолжают расследование уголовного дела по факту изнасилования 49-летней женщины. Установлено, что к злодеянию причастен 25-летний парень. Подозреваемый был не в ладах с законом и ранее — за ним значится судимость за грабежи. 
Молодой человек задержан. 
Сегодня, 11 октября, органы следствия намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Согласно версии следствия, 29 сентября 2019 примерно в 7:30 утра подозреваемый в нетрезвом состоянии находился на проспекте Космический в районе виадука. "Под градусом" он пребывал после ночных посиделок в кафе. В указанном районе мужчина совершил нападение на случайную прохожую — 49-летнюю незнакомую женщину, спешившую на работу. Изнасиловав в зарослях потерпевшую, злоумышленник покинул место инцидента. Омичка незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.
"В результате проведенных экспертиз по определению генотипа нападавшего, была установлена личность подозреваемого, вчера мужчина был задержан. При проведении следственного действия потерпевшая уверенно опознала насильника", — рассказали в СКР России по Омской области.
В ходе допроса у следователя подозреваемый свою вину отрицать не стал. Помимо этого, в результате обыска у омича была обнаружена и изъята важная улика — перчатки потерпевшей, которые он зачем-то прихватил с собой.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по делу продолжается.
13:50
475
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!