Обратный звонок RedConnect

Омские правоохранители сожгли 83 кг наркотиков

Зелье и "синтетика" были изъяты в ходе 131 уголовного дела.

Специальная комиссия омского наркоконтроля в печи одного из предприятий Омской области сожгла почти 83 кг наркотиков, а также психотропных и сильнодействующих веществ. Все это было изъято в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Так, в печь отправилось 1,295 кг героина, 13,530 кг марихуаны, 1,4 кг гашишного масла, 3,791 кг наркосинтетики, 4,925 кг маковой соломы, 1,940 кг сильнодействующих веществ, 55,860 кг конопли, 20 граммов гашиша, — рассказали в УНК УМВД России по Омской области.
Ориентировочная стоимость уничтоженных растительных и синтетических наркотиков, если принимать во внимание расценки "черного рынка", составила бы около 15 млн. рублей. А потребители оказались избавлены от 110 тыс. разовых доз.
Также правоохранители уничтожили множество вещественных доказательств преступлений осужденных наркодельцов: упаковку, электронные весы с остатками наркотических веществ, предметы и инструменты, использованные злоумышленниками для изготовления и фасовки наркотиков.
Эти запрещенные средства проходили вещественными доказательствами по 131 уголовному делу. Их фигуранты приговорены к длительным срокам лишения свободы. Вот, к примеру, некоторые из них:
— Оптовый закладчик интернет-магазина по продаже психостимуляторов. У него изъяли свыше 1,8 кг синтетических наркотиков. Осужден к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима;
— Оптовый наркосбытчик. Изъято около 450 грамм синтетических наркотиков. Осужден к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима;
— Двое омичей, занимавшихся незаконным сбытом наркосинтетики. У них в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято около 120 грамм запрещенного вещества. Осуждены к 8,5 и 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима;
— Закладчик и наркокурьер интернет-магазина по продаже наркотиков. У него было изъято более 220 граммов "соли", приготовленной для дальнейшей продажи. Осужден к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима.
16:50
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!