Обратный звонок RedConnect

В Омске представитель Яндекса сообщил о сроках появления беспилотных такси

В России, по словам Александра Высоцкого, можно будет воспользоваться беспилотными такси уже в следующем десятилетии.

В среду, 6 ноября, в ходе панельной сессии "Казахстан и Россия: цифровая трансформация" в рамках форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Омске, эксперты подняли тему внедрения новых технологий в такой популярный вид транспорта, как такси.
Сопредседатель Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики Торгово-промышленной палаты России Герман Клименко поинтересовался у директора по связям с государственными органами на международных рынках ООО "Яндекс.Такси" Александра Высоцкого, когда в компании появятся беспилотные машины. В некоторых зарубежных странах, например США, это услуга пользуется популярностью.
Представитель "Яндекс.Такси" заявил, что компания занимается разработками в этом направлении. Скорее всего, Яндекс запустит беспилотники в России уже в следующем десятилетии.
"Думаю, в 2020-х годах они появятся", - сказал Александр Высоцкий, отметив, что для этого в стране должны принять необходимые нормативные документы.
Также он добавил, что "Яндекс.Такси" работает в 18 странах и компания готова расширяться дальше. В Казахстане, к слову, компания пока уступает местной службе такси.
17:15
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!