Обратный звонок RedConnect

Что покажут театры Омска для детей в Новый год и куда еще можно купить билеты?

В одних театрах к празднику поставили новые спектакли для детей, в других будут показывать сказки прежних лет. Независимо от репертуара до конца декабря билеты на спектакли практически распроданы.

Чадолюбивые омичи с нетерпением ждут, когда в омских театрах начнется продажа билетов на новогодние спектакли. И этот год не стал исключением. На календаре начало ноября, а на многих сайтах учреждений культуры вместо слов "купить билеты" написано "проданы". Но тех, кто еще не позаботился о празднике для детей, спешим успокоить: театры будут показывать свои сказки до конца зимних каникул, и на январь билетов еще много.
Что же предлагают юным омичам наши театры? Совсем новые сказки со старыми, хорошо известными бабушкам и дедушкам юных омичей героями.
Омская драма покажет сказку "Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза" (0+), премьера которой состоялась в декабре 2018 года.
Стоимость билетов - 400 рублей. Но до Нового года на спектакль уже не попасть. А на представления со 2 по 7 января билеты пока есть.
Пятый театр порадует зрителей премьерой – спектаклем "Спасти Деда Мороза" (0+). Невероятное приключение в зимнем лесу начнется с 20 декабря. Ставит сказку Денис Шибаев.
Перед началом спектакля юных зрителей ждет новогодняя интермедия: веселые игры и танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг нарядной елки. Стоимость билетов – от 340 до 450 рублей.
Театр "Галерка" покажет омичам премьеру прошлого года "Новогодний звездопад. Путешествие по Млечному пути" (0+), поставил спектакль худрук театра Владимир Витько.
В прошлом году сказку показали в Омске на елках мэра, состоялось 42 представления. Но далеко не все дети смогли увидеть спектакль, поэтому театр решил порадовать юных зрителей. Кстати, билетов осталось очень мало.
Билеты стоят от 200 до 400 рублей.
В театре "Арлекин" новогодняя программа стартует 21 декабря, и, как рассказали в театре, труппа подготовила несколько спектаклей для детей разных возрастов.
"Белая-белая сказка" (0+), "Новогодняя история игрушек" (интерактивное представление с чудесными превращениями и игры у елки с участием Феи, Снеговика, Деда Мороза и Снегурочки)- 0+, "Падал разноцветный снег"(0+). Эти спектакли не первый год в репертуаре "Арлекина", но в будут и премьеры. Артист театра Дмитрий Войдак пишет сказку "Невероятные приключения Буратино, или Сказки вверх тормашками" (кукольное представление и игры у елки с участием черепахи Тортиллы, кота Базилио, лисы Алисы, Буратино, Деда Мороза и Снегурочки ) для детей с 5 лет (0+). А главреж "Арлекина" Борис Саламчев поставит для самых маленьких зрителей сказку "Медвежонок и Новый год". Стоимость билетов от 300 до 600 рублей.
Лицейский театр тоже покажет сказки прошлых лет и новые постанвоки. Поучительную сказку "Как Незнайка стал волшебником" (6+) зрители уже оценили, а вот "Исчезновение принцессы Фефелы III" (фееричное расследование с новогодней интермедией) только готовится к показу. Еще одна премьера – "Антон-Богатырь и Василиса Ужасная" (6+) состоится на площадке ДК им. Дзержинского.
Стоимость билетов 160-190 рублей.
Театр "Студия Любови Ермолаевой" покажет уже апробированные на зрителе "Заколдованные часы" (0+) и премьеру "Новый год у поганых болот" (0+). Буйство нечистой силы в одном действии, уточнили в театре. Стоимость билетов -200-300 рублей.
Музыкальный театр приглашает зрителей на мюзикл "Маша и Витя против "Диких Гитар" (6+)
На премьеру 22 декабря билеты проданы, а на следующие показы свободных мест много.
Театр юного зрителя предлагает юным омичам "Снеговишник в ТЮЗе" (6+).
"Снеговишник» - это такое волшебное время, когда елки уже наряжены, красивые костюмчики надеты, подарки куплены, столы накрыты, и остается совсем- совсем немного времени на Чудеса, которые не купишь за деньги… Ребята, мы с вами вместе натворим чудес!" - приоткрыли завесу тайны в ТЮЗе.
Премьера состоится 20 декабря, стоимость билетов – от 190 до 390 рублей.
Омская филармония приготовила три новогодние программы. Для малышей (0+) в зале органной и камерной музыки устроят "Елочку для лялечек" - под баян и народный вокал. Это музыкальная игровая программа для самых маленьких в уютной, полной игрушек и развлечений детской комнате.
Стоимость билета – 1 тыс. рублей. Несмотря на это, в прошлом году на эту программу все билеты были раскуплены.
Для детей старше трех лет в зале органной и камерной музыки подготовлена программа "Дед Мороз и серый волк". Цена билета - 700 рублей.
В Концертном зале перед детьми (3+) выступят артисты театра "Куклы Великаны" из Бийска. Это встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой у праздничной елки. Сказочный интерактивный спектакль с песнями, играми, приключениями. Стоимость билета - от 250 до 500 рублей.
09:05
824
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!