Обратный звонок RedConnect

В последние дни школьных каникул юные омичи могут посетить выставку подводного мира

"Наутилус" Дом детского творчества Октябрьского округа предлагает коллекцию из более 120 видов рыб и земноводных. В этом году выставка стала победителем отбора Фонда президентских грантов, на средства которого будет оборудована вторая площадка.

Известная в городе выставка "Наутилус" пользуется популярностью у омичей. Интерьер ее площадки сделан в стиле подводной лодки капитана Немо, за иллюминаторами которой можно встретить множество морских обитателей и экзотических животных.
Там можно увидеть самых известных обитателей аквариумов: меченосцев, гурами и скалярий. Компактные бассейны также заполнены экзотическими рыбами из Африки, ядовитыми скатами, сомами-акулами и пираньями. Постоянные посетители выделяют среди жителей особых любимцев — нильских крокодилов Колю и Полю, игуану Лизу и мягкотелую черепаху Матильду.
Каждые вторник, четверг и субботу в 15:00 на выставке проходит кормление крокодилов. Круглогодично проводятся экскурсии для населения города: от детей дошкольного возраста до старшего поколения.
"Уже несколько лет подряд выставка работает в социально ориентированном направлении. Благодаря субсидированию в "Наутилусе" проводятся проекты, направленные на восстановление коллекции обитателей и совершенствование условий их жизни. В рамках проектов проводятся благотворительные экскурсии и занятия. В 2019 году выставка стала победителей Фонда президентских грантов с проектом "Наутилус — погружение к знаниям", в рамках которого будет восстановлен второй зал, а также проведены обучающие экскурсии и занятия", — отметила директор Дома творчества Октябрьского округа Юлия Плоцкая.
Выставка работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, без перерывов на обед по адресу: улица Л. Чайкиной, 23.
17:40
517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!