Обратный звонок RedConnect

Омичка выиграла в "Что? Где? Когда?" с открыткой-перевертышем

Любовь Бузина спросила, в каком году была выпущена новогодняя открытка, и поставила знатока Антона Иокова в тупик.

Омичка Любовь Бузина выиграла 80 тыс. рублей в финале осенней серии интеллектуального шоу "Что? Где? Когда?" на "Первом канале". В субботу, 9 ноября, ее соперником в раунде "Суперблиц" стал член команды Бориса Белозерова 25-летний Антон Иоков.
Вопрос омички был первым из трех, и, как оказалось, последним. Она спросила, когда была выпущена новогодняя открытка. По периметру открытки изображены сказочные персонажи: Дед Мороз, Чиполлино, Старик Хоттабыч и другие, а дата, расположенная в центре, скрыта за черным прямоугольником.
Через 20 секунд, отведенных на размышления, знаток признался, что "плох во всем, что касается детей": "Сам отцом еще не стал, а ребенком был давно", — и сказал "от безысходности", что открытка датирована 1980-м годом.
Ведущий игры Борис Крюк заявил, что дети здесь ни при чем. Дело в том, что по открытке не понятно, где у нее верх, а где низ, и дата читается одинаково, как бы открытку не держали. Правильный ответ: открытка выпущена в 1961 году.
Антон Иоков рассказал, что за отведенное ему время пытался найти связь между персонажами, вспомнить писателей, которые их придумали. Благодаря Любови Бузиной счет стал 4:3 в пользу телезрителей. Команда знатоков проиграла не только этот раунд, но и всю игру. Итоговый счет оказался 4:6.
09:45
638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!