Обратный звонок RedConnect

Паводок охватил почти 50 населенных пунктов в трех регионах России

Эвакуированы 147 человек.
В трех областях России — Вологодской, Новгородской и Костромской — подтоплены почти 50 населенных пунктов.
Спасателям пришлось эвакуировать 147 человек, из них 33 — дети. На данный момент 11 взрослых и семь детей живут в пунктах временного размещения.
В 17 муниципальных районах трех регионов остаются подтопленными 46 населенных пунктов, 50 жилых домов.
Из-за подъема уровня воды нет автомобильного сообщения с семью населенными пунктами в Новгородской и Костромской областях.
МЧС России на всякий случай уже приготовил 23 пункта, где в случае необходимости можно разместить 2,7 тыс. человек.
Самой тяжелой оказалась ситуация в Новгородской области. Там со 2 по 4 ноября выпала месячная норма осадков, а 6 ноября был введен режим ЧС. Оказались затоплены 27 домов, но сейчас таковых осталось 12.
По состоянию на 18:00 (мск) остаются подтопленными 35 населенных пунктов в 10 районах Новгородской области, подтоплено 12 жилых домов, в которых проживает 25 человек, в том числе один ребенок, повреждено 19 участков дорог, шесть деревянных, отсутствует проезд к двум населенным пунктам в двух районах, — говорится в сообщении.

В Костромской области к паводку привели обильные дожди и мокрый снег, имевшие место 6–7 ноября. К 9 ноября число подтопленных приусадебных участков увеличилось почти до 200. А потом, благодаря и проведенному сбросу воды на Нижегородском гидроузле, наводнение начало отступать. Уровень воды, по данным на воскресенье, за минувшие сутки упал на       0,6-1,5 м, — передали региональное ГУ МЧС.

10:35
570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!