Обратный звонок RedConnect

В Омске сложилась катастрофическая ситуация с парковками

На острый дефицит парковок сегодня обратили внимание депутаты городского Совета. Во многих дворах сегодня просто негде парковаться.

Омичей стали активнее штрафовать за парковку на газонах, но парковаться в городе все равно негде. Сегодня эта проблема рассматривалась на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского горсовета.
Как сообщил замначальника управления административной практики мэрии Омска Вадим Матвеев, с начала года рассмотрено 1100 административных материалов по фактам нарушения правил парковки, прежде всего, во дворах. Выписано штрафов на 1,145 млн рублей.
Матвеев отметил, что штрафы подействовали, и во многих районах города нарушений стало меньше. Для их фиксации в городе используются комплексы "Паркнет". Будут ли их применять в следующем году, пока неизвестно.
Депутат Георгий Архипов отметил, что можно бесконечно штрафовать омичей, но проблемы парковок во дворах это не решит.
– Часто нет вариантов, куда поставить машину. В новых микрорайонах дома не заселены, а парковочные места уже заняты. Люди бы в других местах парковались – не на газонах, но если бы эти места были. Штрафы можно выписывать, но что во дворах поменяется? – спросил Архипов.
Депутат Алексей Ложкин добавил, что в старых районах вообще нет парковок – в советское время не было столько машин.
В итоге депутаты так и не нашли путей решения проблемы с парковками и приняли озвученную информацию о штрафах за парковку к сведению.
16:30
581
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!