Обратный звонок RedConnect

Склады Минобороны в центре Омска проданы с аукциона московской компании

Постройки находятся просто в ужасном состоянии. Зато на месте складов можно построить элитное жилье, которое омичи быстро раскупят.

В центре Омска, на проспекте Маркса, продали три бывших склада Минобороны, построенных еще при Николае II в 1897 году. Первоначально полуразрушенные сооружения выставлялись на торги за 11 млн рублей, но в итоге их продали намного дороже.
Победителем аукциона признана московская компания ООО "Профит Реал Эстейт". Москвичи выкупили склады за 45,1 млн рублей. Торги продолжались почти шесть часов. Начальная цена лота выросла более чем в четыре раза.
Также за склады боролись и другие участники торгов: Дмитрий Колмогоров, Сергей Волков и Игорь Бабиков, индивидуальные предприниматели Денис Лезный и Федор Дьяков, ООО "Профит Реал Эстейт", ООО "ИТ Капитал", ООО "Добродом", АО "Завод сборного железобетона №6", ООО "Эффективные решения".
Договор купли-продажи зданий общей площадью 1241 кв.м должен быть подписан с победителем в течение пяти дней. На месте складов можно будет построить очень дорогое жилье.
Любопытно, что сейчас участок под складами зарезервирован под строительство метрополитена. Но всем понятно, что никакого метро в Омске не будет.
14:30
539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!