Обратный звонок RedConnect

В омском Росприроднадзоре понизили руководителя

После скандала с отказом омских предприятий от подписания соглашения по экологии в омском Росприроднадзоре понизили руководителя.

Чиновник руководил омским подразделением 1,5 года.

Вчера федеральный Росприроднадзор на первой странице сайта сообщил, что несколько омских предприятий отказываются подписывать соглашение "Чистый воздух", согласно которому должна уменьшиться нагрузка на экологию в регионе. А сегодня стало известно, что Игорь Костюков больше не является исполняющим обязанности заместителя начальника департамента Росприроднадзора по Сибирскому округу в статусе руководителя омского обособленного подразделения.

Согласно официальному сайту Сибирского межрегионального управление Росприроднадзора, чиновник понижен до заместителя начальника отдела государственного геологического и земельного надзора.

Игорь Костюков больше полутора лет возглавлял омское обособленное подразделение.

Месяц назад губернатор Александр Бурков подверг резкой критике руководство данного ведомства в Омске за нерасторопность в поисках виновника выбросов, которых длительное время не могут установить. Глава региона даже уверял, что структура будет реформирована путем увеличения штата сотрудников в Омске.
09:15
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!