Обратный звонок RedConnect

Основные и самые интересные мероприятия на новогодние выходные в Омске

31 декабря, 23:00 — 1 января, 03:00 Театральная площадь
Новогодняя ночь у главной городской ёлки
Главная городская ёлка хорошее место для встречи нового года в кругу семьи и друзей. Гостей ждет насыщенная программа для активного семейного отдыха.

31 декабря, 23:30 — 1 января, 02:00 Парк им. 30-летия ВЛКСМ
Новогодняя ночь в парке "Когда часы 12 бьют..."
Городской парк — хорошее место для встречи нового года в кругу семьи и друзей. Гостей ждет насыщенная программа для активного семейного отдыха: каток, ГоркиПарк, концертная программа на центральной эстраде парка, аттракционы, торговые палатки.

2 января, 15:00 — 8 января, 18:00 Парк им. 30-летия ВЛКСМ
Программа "Зимушка-зима, забав полна сума"
В дни новогодних и рождественских праздников в парке им. 30-летия ВЛКСМ гостей встречают артисты вокальной студии парка, творческие коллективы города, аниматоры, школьные трудовые отряды

4 января, 14:00 — 5 января, 16:00 Исторический парк "Россия — моя история"
Мультимедийная лаборатория "История в кадре"
Первые занятия киноклуба в рамках программы "Короткий метр". Участников проекта "История в кадре" ждут совместные кинопросмотры с обсуждениями фильмов, мастер-классы, обучение навыков съемки, монтажа, работы в кадре и с закадровым текстом.

До 5 января, 17:00–22:00 Улица Музейная
Пространство "Зимний Любинский" 
Улица Музейная превратится в волшебное пространство, где ждут ледовые скульптуры, световые инсталляции, новогодняя ярмарка, встречи и мастер-классы. Праздничную атмосферу создаст новогодняя музыка. "Зимний Любинский" — продолжение летнего проекта "Любинский. Live", которое проходит под слоганом "Мечтай и действуй!"

До 6 января, 11:00–12:00 Городской дворец творчества
Представление "Чудеса под Новый год"
Новогоднее театрализованное представление и дискотека с Дедом Морозом. Стоимость билетов до 250 рублей.

7 января, 13:00–17:00 Соборная площадь
XXIX Рождественский полумарафон
Рождественский полумарафон — ежегодные крупные соревнования по бегу на длинные дистанции (21,1 км.) в зимний период. Участие принимают спортсмены и любители бега. Имеет неофициальный статус самого холодного массового забега в мире.

7 января, 16:00–17:00
Стадион "Красная звезда", Ледовый дворец им. В. Фетисова, Ледовая арена им. И. Родниной, СК "Юность", Ледовая арена им. Л. Киселева, Парк "Зеленый остров"
Спортивный праздник "Рождественские катания"
Традиционно в Рождество омичи могут бесплатно выйти на лед открытых городских катков для катания на коньках. Приятным и комфортным отдых сделают теплые раздевалки, гардероб, услуги проката и заточки коньков.

До 8 января, 12:00–14:00 Музей "Искусство Омска"
Новогоднее представление в Омской крепости
Музыкально-интерактивный спектакль "Проделки Кощея Бессмертного в Новогоднем лесу" для детей старше 5 лет. Также в гостях у деда Мороза гостей ждут творческая мастерская, чай и сладкий подарок. Стоимость билетов 1 200 рублей.

До 8 января, 16:00–19:00 Театральная площадь
Игровые программы у городской елки
В преддверии Нового года (кроме 31 декабря) и в дни школьных каникул у главной городской елки будут проходить программы театрализованных забав, подвижных игр и развлечений.

До 14 января, 11:00–17:00 Дом творчества Октябрьского округа
Выставка старинных ёлочных игрушек
На выставке "Из прошлого — в будущее" представлены игрушки 20–30-х годов прошлого столетия, в том числе выпущенные в честь памятных исторических дат и событий. Значимое место уделено экспозиции, отражающей период Великой Отечественной войны. Имеются ценные экспонаты. Стоимость билета 50 рублей.

До 15 января, 10:00–20:00 Исторический парк "Россия — моя история"
Мультимедийная усадьба Деда Мороза
Встреча с главным новогодним волшебником, ожившие чудеса на куполе и декорациях. В интерактивной зоне kinect можно стать персонажем проекции, поиграть в снежки и отправить мультимедийное письмо Дедушке Морозу. Стоимость билетов до 200 рублей. Спектакль "Следуй за звездой", стоимость билетов до 600 рублей.

18 января, 15:00–16:00 Сквер Молодоженов
Спортивное мероприятие "Рождественская гонка"
Гонки на собачьих упряжках: очаровательные хаски продемонстрируют скорость и выносливость.

До 29 февраля, 09:00–22:00 Парк им. 30-летия ВЛКСМ
Городок горок "ГоркиПарк"

ГоркиПарк — это комплекс из четырех зимних горок разной высоты от трех до шести с половиной метров. Оборудован пункт обогрева, где можно выпить чай или кофе. Имеется аттракцион тюбинг-кросс, а также пункт проката ледянок и ватрушек. Стоимость проката инвентаря и билетов на аттракционы до 150 рублей.

12:05
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!