Обратный звонок RedConnect

В Омске все бегущие строки признаны незаконными

Бегущие строки, не попадающие под правила, будут демонтированы. Информационное табло на здании мэрии не является бегущей строкой.

После того как в Омске были установлены новые правила размещения знаково-информационных систем, все бегущие строки оказались вне закона. Об этом сегодня сообщила начальник отдела развития рекламно-информационной среды управления делами администрации Омска Елена Карпова.

– Бегущие строки являются вне закона. Они не попадают под рекламные конструкции и под знаково-информационные системы, размещение которых допустимо на территории города. Их будут демонтировать, – сообщила Елена Карпова.
В список бегущих строк не попадают те, которые имеют возможность демонстрации видео. Они считаются медиафасадами и размещаются в рамках закона. Эти конструкции тоже должны подчиняться правилам. По словам представителя мэрии, люди постоянно жалуются на бегущие строки, свет от которых попадает в окна соседних домов. Но многие предприниматели ничего не хотят делать.
Интересно, что информационное табло на здании мэрии не является бегущей строкой. Это медиафасад, который соответствует всем правилам.
12:40
365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!