Обратный звонок RedConnect

Коронавирус у человека - симптомы - новая болезнь, грозящая мировой эпидемией.

Как не заразиться этим заболеванием, чем оно опасно и как его лечат?

Всемирная организация здравоохранения уже бьет тревогу – несколько лет назад коронавирус унес больше 100 жизней в Южной Корее, а нынешняя модификация 2019-nCoV, эпидемия которой разгорается в 2020 году, уже убила 17 человек. На текущий момент насчитывается около 500 заболевших. Корея, Япония, Таиланд, уже и США с Великобританией - приехавшие оттуда люди среди нас. Это очень опасно!

Выживаемость прошлого вируса MERS составляла приблизительно 50% — из 50 первых заболевших умерло 27. Сейчас статистика несколько улучшилась - летальность около 10%, но если у кого начался отек легких, то 60% не выживают. Кроме того, тогда болели летом, а коронавирус не выносит солнца и сухой погоды. Сейчас - холодно и влажно.

В общем, ситуация грозит выйти из под контроля. Минздрав серьезно обеспокоен ситуацией и не рекомендует ездить в страны, где есть случаи заболевания. Опять же, нужно быть предельно осторожным в аэропортах и на вокзалах, где есть туристы или транзитные пассажиры из этих стран.

Симптомы коронавируса 2020 из Китая:

-Озноб, лихорадка, высокая температура в первые дни (38-39 С);
-Признаки интоксикации (болит голова, ломит суставы и мышцы);
-Кашель, приступы удушья;
-Рвота и диарея (в 35% случаев);
-Сильная боль в горле с першением;
-Насморк, многократное чихание;


Признаки коронавируса 2019-nCoV в организме совпадают с пневмонией или сильными ОРЗ, однако, человеческий иммунитет очень слабо борется с заболеванием, поэтому оно дает мощную интоксикацию и моментально вызывает осложнения. Именно на фоне отравления иногда возникают рвота, тошнота, слабость, апатия, головные боли.
Заражение 2019-nCoV происходит воздушно-капельным путем, через продукты питания, которые не прошли термическую обработку перед употреблением. Суши, роллы, фрукты и овощи, вяленое мясо - продукты риска!

Диагностика MERS осуществляется только в лабораторных условиях.

Как не заразиться?


Если вы едете в отпуск или командировку – избегайте большого скопления людей. Если Вы едете в страны Ближнего Востока, либо в Корею, используйте респиратор – точных данных о том, как передается коронавирус MERS нет, но большинство ученых сходятся в том, что передача осуществляется воздушно-капельным путем. Контактное заражение также возможно – поэтому мойте руки, купите антибактериальные влажные салфетки, старайтесь по максимуму соблюдать гигиену.

И, конечно, стандартные русские средства вроде лука, чеснока и стопочки горячительного также могут препятствовать возникновению коронавируса. Также стоит помнить, что сейчас ходит грипп и разгул ОРЗ, поэтому не стоит паниковать. Все-таки в России с гигиеной несколько лучше, чем в Китае, да и климат другой.

Опять же, следует беречься и от простуды, не стоять под кондиционерами и сквозняками, не пить холодного – при температуре и даже отсутствии коронавируса из Китая вас просто не выпустят из страны. Либо заберут на карантин с подозрением на этот диагноз и заставят несколько недель проходить обследование.
11:25
340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!