Обратный звонок RedConnect

В Омске планируют построить больше жилья, чем в прошлом году

Рост должен составить три процента.

В 2020 году на территории Омска увеличится объем жилья, введенного в эксплуатацию. Его строительство пройдет в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".
По итогам 2019 года в ходе реализации программы в Омске было введено более 308 квадратных метров жилья. Из них более 85 квадратных метров — это индивидуальное жилищное строительство, а порядка 221 квадратный метр — многоквартирные жилые дома.
Прогнозируется, что в 2020 году этот показатель будет увеличен на три процента.
"В соответствии с планом по вводу в эксплуатацию жилья в муниципальных образованиях Омской области и города Омска в 2019–2024 годах, утвержденным губернатором Омской области, в текущем году на территории города Омска планируется ввести более 400 тысяч квадратных метров жилья, — рассказал заместитель мэра, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Михаил Губин.
Помимо этого, в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" планируется закончить строительство автодороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета.
Протяженность этой дороги составляет 4312,24 метра. Участок от моста 60-летия Победы до улицы 3-я Островская имеет две полосы движения с шириной по 2,75 метра. На участке от улицы 3-я Островская до улицы Перелета — четыре полосы движения шириной 3,5 — 4 метра. Дорогу строит департамент строительства администрации Омска.
17:20
391
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!