Обратный звонок RedConnect

Юная омичка решила похудеть и попала в больницу

Мама девочки препятствовала ее лечению.

В декабре 2019 года после вмешательства прокуратуры и по решению суда в больничный стационар была доставлена 14-летняя омичка. Ее состояние врачи оценили как угрозу жизни — у ребенка была белково-энергетическая недостаточность, а вес составлял 25 кг при норма по ее возрасту в 40-50 кг.
Уточнялось, что против лечения выступала мать девочки — по религиозным причинам.
Позже стало известно, что против лечения протестовала и сама девочка. Она хотела похудеть, и перестала нормально питаться. В результате в больницу ее привезли на "Скорой помощи" и при вмешательстве полиции. В городской клинической больнице №1 имени Кабанова ей был поставлен диагноз "анорексия" — это, как известно, психическое расстройство пищевого поведения.
Злые языки утверждали даже, что подросток оказался в психиатрической лечебнице…
Тем временем в омском Минздраве рассказали, что 30 декабря по этому случаю прошел расширенный консилиум. В нем участвовали специалисты министерства и психиатры. Было принято решение о продлении лечения ростка — до полной стабилизации состояния и устойчивой положительной динамики набора веса.
Сейчас девочку лечат в гастроэнтерологическом отделении ДГКБ №3. На данный момент девочка  идет на поправку, и жизни подростка ничего не угрожает.
11:00
352
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!