Обратный звонок RedConnect

В Омск из-за рубежа вернулись более 600 туристов

Медики и специалисты Роспотребнадзора в ночь на воскресенье встретили в аэропорту имени Карбышева в Омске 610 жителей региона, вернувшихся из зарубежных поездок домой.

Абсолютно каждый прилетевший был осмотрен, произведена термометрия, взяты данные по месту карантина, двое пассажиров из здания аэропорта отправились в обсервацию.
Рейс был из Таиланда, с острова Пхукет.
За состоянием всех прилетевших будут пристально следить врачи, при любом подозрении на коронавирус людей будут госпитализировать, уточнили в региональном Минздраве.
Ночью в воскресенье 29 марта стало известно, что в Омской области зарегистрированы первые случаи заражения COVID-19. По данным пресс-службы правительства Омской области, повторный тест на коронавирус дал положительный результат у семьи из трёх человек, прилетевших в регион 15 марта из ОАЭ. Заболевание у всех троих протекало бессимптомно. Семью поместили в отдельные боксы инфекционной больницы.
По данным оперативного штаба на утро воскресенья 29 марта, в Омской области под домашним наблюдением находятся 6265 человек, в том числе и вновь прибывшие 600 омичей. 
В инфекционной больнице находится 21 человек, в их числе и трое заражённых коронавирусом.
11:45
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!