Обратный звонок RedConnect

Омские школьники будут сдавать ЕГЭ в другие сроки

По сообщению Минобразования Омской области, в связи с ситуацией по коронавирусу меняются сроки проведения выпускных работ в школах. Начало единого государственного экзамена перенесут на 8 июня (изначально планировалось с 25 мая по 29 июня).

Старт основного государственного экзамена для выпускников 9-го классов теперь намечен на 9 июня вместо 22 мая.
Сейчас разрабатываются соответствующие документы Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. В ближайшее время новое расписание разошлют по регионам, уточнили в омском Минобре.
Ранее также сместились сроки досрочной сдачи ЕГЭ — с 25 мая по 29 июня вместо с 20 марта по 13 апреля. На экзамены в досрочный период в основном заявляются выпускники прошлых лет. В Омской области досрочно пройти аттестацию планировали порядка 500 человек. Не исключено также, что вступительные экзамены в вузах отодвинут на более поздний срок.
На утро 30 марта в Омской области насчитывается трое заболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19). Это семья, прилетевшая из ОАЭ. На домашнем наблюдении находятся 6 265 человек, 25 — в стационаре инфекционной больницы, в обсервации — 11. 
С карантинного учета сняли 1 093 омича.
10:45
344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!