Обратный звонок RedConnect

Омские театры и музеи перешли на онлайн-режим

С сегодняшнего дня в нашем регионе стартует проект #КУЛЬТУРАДОМА.

Напомним, что с 27 марта в Омске в связи с распространением коронавируса была прекращена работа всех учреждений культуры. Но есть и хорошие новости. Так омские театры, музеи, библиотеки, культурно-досуговые центры продолжают работать в режиме онлайн. 
В департаменте культуры администрации Омска рассказали, что на каждую неделю разрабатывается контент-план, а общее расписание с самыми интересными мероприятиями публикуется на омском портале "Культура" — kultura55.ru. Там можно ознакомиться с расписанием с 30 марта по 5 апреля.
Омичам представится возможность каждый день в режиме онлайн встречаться с коллективами: Омской филармонии, театра "Арлекин", театра "Студия Л. Ермолаевой" и даже побывать на виртуальной экскурсии в художественно-декоративном цехе.
Также музей им. М. А. Врубеля предлагает более детально познакомиться с экспонатами из фонда, в том числе — в формате видеолекций. А вот музей "Искусство Омска" предлагает поближе познакомиться с творчеством омских художников.
Омские театры и Омская филармония в этот непростой период обращаются ко всем зрителям не сдавать билеты, а воспользоваться ими, когда учреждения культуры снова распахнут свои двери для омичей.
11:05
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!