Обратный звонок RedConnect

МФЦ и управляющие компании перестанут принимать омичей лично

Все вопросы предлагается решать по телефону или через сайт госуслуг.

С сегодняшнего дня, 31 марта, личный прием заявителей в МФЦ приостановлен. Исключения сделают только в ситуациях, требующих неотложного решения, когда оформление документов в электронном виде невозможно. Среди них отдельные виды детских пособий, от которых зависит финансовое благополучие семьи.
В таких случаях очный прием посетителей будет осуществляться только по предварительной записи и с соблюдением всех мер защиты от возможного распространения коронавируса. Телефоны предварительной записи размещены на сайте МФЦ.
Талоны, полученные на период с 31 марта, возобновятся после открытия центров. Омичам рекомендуется решать вопросы с помощью сервиса госуслуг, регионального портала или через личные кабинеты федеральных ведомств.
Напомним, что меры социальной поддержки, а также пособия и льготы будут продлены на полгода автоматически.
Также личный прием граждан закрывают Управляющие компании и ЖСК. Документы рекомендуется подавать только на сайте управляющих организаций либо с помощью системы ГИС ЖКХ. По возникающим вопросы жители многоквартирных домов могут обращаться в аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций, номера которых указаны на квитанциях.
В случае возникновения аварийных ситуаций жители Омска могут оставить свою заявку по телефону управления единой дежурно-диспетчерской службы 78−78−78.
15:25
363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!