Обратный звонок RedConnect

Сегодня коронавирус подтвердили сразу у 88 жителей Омской области

Также региональный Минздрав сообщил о 20-й смерти от COVID-19 и о рекордном числе выздоровевших за сутки.

Сегодня, 28 мая, в Омской области был опять побит рекорд по максимальному количеству вновь выявленных за сутки пациентов с коронавирусной инфекцией – 88 человек. Предыдущий рекорд – 87 человек за сутки – был зарегистрирован 23 мая.
Министерство здравоохранения Омской области доложило, что на сегодняшний день в регионе зафиксировано в общей сложности 1227 случаев COVID-19. Из них выздоровел 331 человек, причём накануне был поставлен другой рекорд – по максимальному количеству излечившихся от коронавируса за сутки: врачи признали здоровыми 54 человек. Также накануне скончалась ещё одна пациентка, и список летальных исходов увеличился до 20 случаев.
Минздрав обращает внимание на то, как обширна география новых случаев: пациенты с COVID-19 обнаружились не только в Омске и в проблемных районах, но и там, где случаи коронавирусной инфекции были единичными. Из 88 вновь заболевших 52 человека – жители Омска, 9 случаев зарегистрировано в Калачинском районе, по 4 – в Русско-Полянском и в Таврическом, по 3 – в Омском и Тюкалинском, по 2 – в Марьяновском, Исилькульском и Черлакском районах. Ещё 1 вновь заболевший появился в 5 районах: Муромцевском, Нововаршавском, Полтавском, Тевризском и Шербакульском.
Добавим, что вчера губернатор Александр БУРКОВ заявил: Омская область прошла пик заболеваемости и вышла на плато – порядка 50 новых случаев каждый день в течение последней недели.
На домашнем карантине находятся 3,4 тысячи омичей, сняты с карантинного учёта как здоровые 23,7 тысячи. Наращивают интенсивность тестирования и лаборатории Омска: они провели уже 113,4 тысячи анализов на COVID-19.
09:40
399
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!