Обратный звонок RedConnect

Врач дал совет, как не заразиться в общественных местах

Клинический фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал о том, как вести себя в общественных местах, чтобы не заразиться коронавирусом.
Специалист обращает внимание, что требование о ношении маски и перчаток распространяется на посещение кинотеатров. По его словам, несмотря на то, что работники будут проводить обязательную обработку залов после каждого сеанса, пренебрегать мерами профилактики не стоит, например, снимать перчатки и трогать лицо.
"Нельзя есть в маске на лице и уж точно не стоит брать еду руками в перчатках, так что попкорн и напитки отпадают", — отмечает Кондрахин.
В фитнес-центрах необходимо следить за тем, чтобы человек дезинфицировал все, до чего дотрагивался и на что дышал. Важным условием их функционирования станет социальное дистанцирование. "Снаряды должны находиться не менее чем в полутора метрах друг от друга", — рассказал специалист.
Врач подчеркивает, что заниматься спортом следует в маске и хлопковых перчатках, прорезиненных со стороны ладони.
"Чтобы вытереть пот, стоит взять большое полотенце и пометить так, чтобы не перепутать сторону, которой вы касаетесь руками, с той, которой протираете лицо", — напомнил он.

В торговом центре следует осторожно относиться к посещению косметических магазинов. Опасность заражения представляют пробники. В случае с духами, когда мы распыляем аромат, наше дыхание учащается, и, если рядом окажется больной COVID-19, вероятность заразиться от него резко возрастет, отмечает Кондрахин.

09:45
387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!