Обратный звонок RedConnect

В Омске не могут построить садик и школу из-за того, что земля находится в частной собственности

Земля в микрорайоне "Серебряный берег", где хотели построить школу и сад, находится в частных руках. Мэрия и владелец не могут сойтись в цене.

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня рассказала о том, почему до сих пор не построили садик и школу в микрорайоне "Серебряный берег", возведение которого уже почти завершено.

Как оказалось, земля, где планируется строить социальные объекты, находится в частных руках. А претензии жителей микрорайона к застройщику, пообещавшему садик и школу, не совсем обоснованы.

По словам Оксаны Фадиной, в "Серебряном береге" участок, предназначавшийся под строительство, находится в частной собственности. Несколько лет вели с частниками переговоры. Они предлагают выкупить по рыночной стоимости, исходя из представлений продавца. И компромисса достигнуто не было. По "Серебряному берегу" будут возобновлены переговоры, и после отмены самоизоляции запланирована встреча.

По словам мэра, в городе нет ни одной территории, где бы обеспеченность детскими садами была больше, чем потребность в них.
12:45
425
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!