Обратный звонок RedConnect

Из-за новых правил туристы стали отказываться от отдыха в Сочи

Многие туристы уже отказались от посещения сочинских отелей и санаториев. Отдыхающие не хотят ехать даже в номера, забронированные ранее в Сочи. Всему виной новые правила при заселении, введенные на период пандемии. Туристы должны представлять справку о тестировании на коронавирус. Этот документ должен быть выданным не позднее, чем за 48 часов. И еще следует показывать свидетельство об отсутствии контактов с инфицированными лицами.

Требования к отдыхающим и гостям Сочи превратили здравницы фактически в обсерваторы. Многие туристы не в состоянии оформить медицинские справки об отсутствии коронавируса в установленные сроки. За тестирование надо уплатить 1,3-3 тысяч рублей на человека. Для семейных отдыхающих порой такая сумма неподъемная. Поэтому потенциальные гости Юга сворачивают свои туры. Люди сталкиваются со сложностями при оформлении справок", — рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Также она отметила, что отдыхающие не хотят сидеть взаперти, без пляжа, анимации, без ресторанов, прогулок по городу. Такие неудобства тоже негативно влияют на бронирование номеров в сочинских отелях.
10:10
5938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!