Обратный звонок RedConnect

В Омской области детские оздоровительные лагеря откроются в августе

Летом за городом отдохнут почти 1800 детей, а в лагерях дневного пребывания в Омске - около 10 тысяч школьников.

Дату открытия детских оздоровительных лагерей озвучили на комитете по социальным вопросам в горсовете.
Сейчас их уже готовят к началу работы, но откроются они в этом году 1 августа. Коррективы в планы могут внести ситуация по коронавирусу и погодные условия.
- Мы планируем, что в загородных лагерях отдохнет 1793 человека, из них 812 детей бюджетников. Еще 10 тысяч детей оздоровится в лагерях дневного прибывания, - рассказала директор департамента образования мэрии Лариса Ефимова.
Этим летом более 2000 подростков смогут поработать, акцент по трудоустройству будет сделан на детей из малообеспеченных семей. На эти цели из бюджета города в этом году выделено 15 миллионов рублей.
Работодателем для несовершеннолетних станет "Центр социальной поддержки населения", а рабочий день подростка составит три часа. Заработная плата несовершеннолетних составит 4 915,11 рубля. Школьники этим летом будут заниматься благоустройством, озеленением, санитарной очисткой территорий и сооружений, выполнять подсобные работы, ремонтировать книги в библиотеках, участвовать в организации и проведении культурных, спортивных и праздничных мероприятий.
12:00
476
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!